Меню сайта


Сеть

Наш опрос
Оцените мой сайт

PDA списки
Инфа
Сталкеров голосовало: 53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA Версия ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » Metallica
Metallica
МастерДата: Пятница, 15.04.2011, 14:57 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные





Американская метал-группа, исполняющая музыку в стилях трэш-метал и хэви-метал, образованная в 1981 году. Мне еще отец рассказывал как они копались в радиоприемниках только что бы поймать волну западных стран у которых в открыто крутили таких монстров рока как Kiss и Metallica (Вы ж знаете что тогда все что тяжелее попсы запрещалось. Как говорилось, вождь не велел.) Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металических коллективов.

4 апреля 2009 Metallica была введена в Зал славы рок-н-ролла. Со вступительной речью на церемонии выступил басист группы Red Hot Chili Peppers Фли. На церемонию были приглашены многочисленные друзья группы. Также в церемонии участвовали Джейсон Ньюстед и отец Клиффа Бёртона — Рэй Бёртон. Дэйв Мастейн был приглашён на церемонию, но отказался, сославшись на занятость гастролями своей группы Megadeth в Европе. Во время церемонии группа сыграла два своих хита — Master Of Puppets и Enter Sandman. Группа играла впятером: Джеймс Хэтфилд — ритм-гитара, Кирк Хэммет — соло-гитара, Ларс Ульрих — ударные и два басиста: Роберт Трухильо и Джейсон Ньюстед. После исполнения двух песен к группе присоединились Джефф Бек, Джимми Пейдж, Джо Перри, Ронни Вуд и Фли и исполнили джем, который получил название Train Kept A Rollin' (All Star Jam).

Одно из условий попадания в Зал славы рок-н-ролла — должно пройти не меньше 25 лет с выхода первого альбома. Первый альбом группы Kill 'Em All вышел в 1983 году.

Эта группа в полтора раза дольше живет на свете чем я. Но каждый раз когда слышу по радио их песни, я начина подпевать.
А как вы относитесь к Metallice?

 
Форум » Разное » Музыка » Metallica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: